ЛОР

12:45 27-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, чем лечить тонзилломикоз? К сожалению пока к врачу сходить возможности нет. Первый раз белые бляшки на гландах появились во время приема антибиотиков, потом сами быстро прошли, потом ни с того ни ссего через месяц снова - помазала кандидом (раствор клотримазола) - прошло. Прошел еще месяц простудилась: насморк, горло заболело. Все прошло быстро, но как закончилось опять бляшки возникли, да еще налеты появились небольшие позади гланд, по- моему это называется "дужки", они легко снимаются, а те что на гландах с трудом. И еще, мне кажется, что гландах грибок изъедает ткань(особенно на одной), появились дырки. Мне даже мешает при глотании одна гланда. Бляшки небольшие, но они не проходят. Кандит уже не помогает почему- то, полощу содой- эффекта нет. Что мне делать, что попринимать? И почему вообще возникает микоз глотки? Кстати, забыла сказать, что до всего этого, мне ставили хронический тонзиллит, фарингит, даже лакуны промывали, пробки иногда бывают, но особо не беспокоят. Спасибо большое.

Ответы

# 15:44 27-02-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, мы еще не научились лечить без осмотра - в слепую. Вы просите заняться нас халтурой, которая Вам не нужна. Если не хотите сходить к доктору, то вызовите его на дом, частного доктора обычно за дополнительную плату.