ЛОР

13:18 27-02-2007 / Александр…, обратиться

Дело было давно. Сопли у меня хронические, но прозрачные. Одной зимой застудил так, что начала болеть голова в лобной части. Сопли стали зелеными, на тот момент мне посоветовали принимать антибиотики и все вроде бы прошло. И недавно простудился опять, из левой ноздри были выделения зеленого цвета. Лечился - дышал на кострюлей со всякими травами и капал разные капли. Вроде бы прошло, но не так давно при высмаркивании появились выделения красно- коричнегого цвета с неприятным запахом. Не обильные!
Что это может быть и куда идти?

Ответы

# 15:49 27-02-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Александр, похоже, что Ваше самолечение привело к хроническом гнойному синуситу. Опасность в том, что при суинусите, гной может прорваться в глаз или в головной мозг. Поэтому, пока не поздно, обратитесь к лор- специалисту. Даже голову мыть сейчас опасно!
# 16:27 27-02-2007 Александр…, обратиться
Уважаемый Доктор, скажите, а лечится ли такая форма малокровным или безаперационным способом?
# 19:28 27-02-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Александр, сейчас Вам необходимо снять обострение воспаления, а лечение зависит от выраженности процесса. Поэтому не теряйте времени.