ЛОР

20:07 27-02-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня довольно странная проблема. Связана она с гландами. Чуть более года назад у меня была сильная ангина, образовался абцесс. Лежал в больнице, абцесс резали но там ничего не было. Кололи антибиотики, через 6 дней выписали. ПОсле чего через 10 дней был рецидив, после еще один и так до середины февраля. В итоге инфекцию вроде как убили. Прошел небольшой курс процедур (помывание гланд, уколы в них и электро процедуры). Все вроде как стало нормально, не болел. Но в сентябре опять заболел, правда намного легче все проходило, налет был слабый и мало, до абцесса не доходило хотя гланды были увеличены. Вылечился за 5 дней с помощью таблеточных антибиотиков. Но дело в том что эти моменты заболевания связывает одно. Перед зимней ангиной с абцессом и перед осенним обострением я делал кунилингус. Делал его зимой одной своей девушке (сейчас уже не вместе), и тепернешней, с которой уже почти 7 месяцев отношения. Кунилингус в обоих случаях я делал за 2- 4 дня до начала заболевания(обострения). Может ли как то микрофлора у девушек во влагалище, иметь отношение к моим болезням? С осени не делал своей девушке кунилингус и гланы ведут себя нормально. Не увеличены, нету никаких признаков. До зимнего случая, ангинами почти не болел, один раз в два три года. . Что это может быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 22:38 27-02-2007 Злотников К.Л., обратиться
Дмитрий, лучший вариант для Вас- удаление миндалин, после чего занятие кунилингусом станут безопасными.
# 14:35 27-05-2010 Иван, обратиться
а можно ли вообще делать кунилингус своей даме когда болеешь ангиной.
читал много форумов где на писано что даже полезно в другом говорят что нельзя. хотелось бы узнать у специалиста.
заранее спс