ЛОР

08:21 02-03-2007 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, ребенку 3 года, ринит, не дышит носом, кашель со слизью, который ребенок не может еще выплюнуть и глотает, я слышу как. Кашель сильный, причиняет ребенку боль. Первые 2 дня заболевания была температура 39, сейчас 5й день заболевания, кашель не такой уж частый, но сильный, хриплый. Давать ли ребенку муколитики (мукалтин)или, лучше что нибудь противокашлевое для облегчения самого кашля? Если, противокашлевое, то что лучше? Безопасны ли таблетки от кашля для 3леток? Во всех ли случаях их можно? Спасибо

Ответы

# 19:34 02-03-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, похоже, что Вы занимаетесь самолечением. Мы еще не научились лечить по Вашим жалобам и без осмотра - в слепую и Вам этого не советуем. Если Вы выполняете назначения врача, то с ним и обсуждайте Ваши вопросы. А если лечитесь сами, то срочно обратитесь к лор- специалисту. Кашель является защитной реакцией организма и поэтому лечению не поддается. Следовательно, надо лечить нос. Подробнее о насморке и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!