ЛОР

12:23 13-07-2001 / Sergey, обратиться

По каким признакам ставится диагноз ушного грибка?
С уважением.
Сергей

Ответы

# 15:19 13-07-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Зуд, скудное отделяемое, заложенность уха, крошкообразное светлое содержимое, или иногда совсем черного цвета. ..
# 16:01 15-07-2001 Сергей (И.Б. 11…, обратиться
Подскажите пожалуйста чем это лечится.
Воообще что делать при склонности к грибковым заболеваниям всего тела.
С уважением.
Сергей
# 08:21 16-07-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Отказаться от применения антибиотиков и сильных антисептиков. Пропить обычный нистатин или леворин. Иммуностимуляция - курс препаратов Vision. Криотерапия имеющихся очагов.
# 17:16 05-06-2009 Аноним, обратиться
Доктор В.И.Коченов,
Добрый день, много лет чешутся уши, иногда расчесывала до болячек. Несколько раз был отит. Врач сказал, что аллергия на что-то. Мазала периодически мазью геоксизон, когда сильно чесались(по совету врача).
Неделю назад, одно ухо заболело (начальные признаки отита, ночью немного побаливало, заложило), обратилась к специалисту, он сказал, что грибок. Выписал пропить флюконазол, по 50мг 7 дней, вставлять турундочки утром на 1 час с нитрофунгином и на ночь закапывать по 2-3 капли кандибиотиком. Неделя прошла, заложенность осталась, ухо не болит, но мокнет и такое ощущение, что внутри него болячки. Посоветуйте, чем лечиться дальше. Анализ на грибок не брали. Когда врач смотрел с помощью длинной и тонкой палочки с ваткой, на конце была небольшая чернота. Заранее спасибо, с уважением, Инна.
# 09:46 16-06-2009 Нэля, обратиться
Доктор В.И.Коченов.,здравствуйте!как вылечить грибок ногтя на ноге.Спасибо.