ЛОР

19:30 02-04-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Скажите, доктор, может быть от больного горла неприятный привкус во рту(то ли горький, толи противный какой- то)? У меня была невралгия недавно(стреляло в кожу головы и в висок, припухла правая миндалина), грела синей лампой это все. Теперь не стреляет, а справа горло чуть побаливает, глотать не больно, не красное, и вот странные какие- то ощущения во рту. Кроме печени, с чем это может быть связано? Я горло на всякий полоскаю содой, солью, прополис жую, биопарокс пшикала. Спасибо.

Ответы

# 21:34 02-04-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Марина, мы еще не научились лечить в слепую - без осмотра, как делаете это Вы, занимаясь самолечением, но это Ваш выбор. Причин для Ваших жалоб может быть много - от зубов, носа и желудка - до позвоночника и внутренних органов. Начинайте с чего хотите, но без осмотра все бесполезно. Гораздо разумнее, не теряя времени, сначала обратиться к терапевту
# 13:04 03-04-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! У меня сухой фарингит, слизистая носа и глотки пересушена, сильно першит в горле, краснота. Аэрозоль Биопарокс, фарингосепт, мед с чаем только усугубили ситуацию. Подскажите, пожалуйста чем лечиться. У моего ребенка 2г7мес такая же ситуация, 2недели лечили горло, а оно все равно красное, голос охрипший. Вот теперь поняли, что это сухой фарингит. .Помогите советом!