ЛОР

19:27 29-04-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Беспокоилшум в ухе - при обращении к лору порекомендовали попить пирацетам, сказали, что в ухе все в порядке. Через полгода при прохождении ВВК обнаружили мезотимпанит слева. Врач поликлинники в качестве лечения назанчил бальзам Караваева и все. Сейчас время от времени из уха текет, слух стал хуже. Что делать? Можно ли восстановить слух. Лор сказал, что сделать ничего нельзя - "у вас жетам дырка"

Ответы

# 19:39 01-05-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, по Вашему описанию, имеется хронический гнойный средний отит, который подлежит только хирургическому лечению, о чем известно уже более 120 лет. Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя устойчивость к этим лекарствам и он становиться особенно агрессивным. При обострении, гной может прорваться в головной мозг. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы. Самый щадящий способ хирургического лечения таких заболеваний является Антродренаж, после которого можно восстановить все ухо и слух. . Подробнее смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. и на страничке http: // www. airsilver. net/ ch13A. html. А лучше, обратитесь к профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 19:56 03-05-2007 Елена, обратиться
Огромное спасибо за ответ! Извините, но живу я аж в Сибири. А где нибудь у нас (Кемеровская, Новосибирская обл. ) антродренаж не проводят?