ЛОР

21:37 20-07-2001 / Alexey K, обратиться

У меня на протяжении последних 2 лет неприятное ощущение в горле. В носоглотке накапливается слизь. А также, есть постоянное ощущение и желание отхаркунть или сглотнуть и тем самым освободиться от комка в горле, но практически сделать это неполучается, слизь не сглатывается и не отхаркивается полностью. Более того утром слизи значительно больше. Буду признателен за любую информацию. Спасибо.

Ответы

# 00:49 22-07-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
НЕ нужно ничего специ ально схаркивать и сглатывать. Слизистая оболочка должна быть покрыта слизью, И если ее постоянно пытаться удалять, то ее становится еще больше, она становится гуще. Полоскания, ингаляции. Это обычный возратной фарингит. Рек. - криотерапию kriol. boom. ru