ЛОР

18:26 23-06-2007 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Полтора месяца назад у меня появилась заложенность в правом ухе, при сглатывании на короткое время исчезала. ЛОР поставил диагноз "тубоотит" и назначил Тизин и антиаллерген. Изменеий особых не ощущал, навещал ЛОРа раз в неделю - в две (разъезды), ЛОР делал продувание. При сглатывании заложенность проходила на все более длительное время, и на последнем осмотре 3 дня назад ЛОР сказал, что всев порядке, перепонка уже не втянута, а остаточные явления со временем пройдут. Он делал продувание, и на этот раз перепонка на мой взгляд очень долго востанавливалась, впечатление, что проход воздуха через евстахиеву трубу был затруднен.
А вчера вечером внезапно слух нарушился, ухо заложило, и я слышу им только низкие и средние частоты. Это пройдет или что- то надо делать?

Ответы

# 16:40 24-06-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Михаил, мы еще не научились ответить на такие вопросы без осмотра - в слепую. Похоже, что Вы не долечили ухо и нос от которого все зависит. Подробнее об осложнении на ухо при простуде и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!