ЛОР

15:53 26-07-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Двенадцать лет назад мне поставили диагноз- хронический ренит но не аллергический. Все это время я живу на галазолине. Слышала что сейчас в специализированных центрах, куда направление не достать, лечат хр. ренит, но это болезненно и дорого. К тому же из- за ренита я храплю по ночам. Можно ли вылечить мое заб. в дом. условиях? Когда приходишь в поликлинику по месту жительства, делаешь ренген носа, который показывает, что пазухи носа достаточно воздушны, врачи рекомендуют попить витамины, что естественно не приводит к положительному результату.

Ответы

# 19:53 26-07-2001 Д.М.Н. В.И.Коче…, обратиться
Ваш ринит и называется вазомоторно- аллергическим. Аллергия собственно может быть и не ярко выражена. Это дистония сосудов норса, расширение вен, закладывание. .. водичка. Поэтому во главе угла в лечении - закаливание, дыхательная гимнгастика, ноги обливать холодной водой, упражнения для шеи , массаж воротниковой зоны.
Но, раз вы так долго страдаете - необходима внутриносовая криодеструкция и УЗ дезинтеграция. У нас в Нижнем это не так уж и дорого. См. kriol. boom. ru Рекомендую комплекс препаратов от Vision антиокс+ детокс+ пакс - можете заказать у меня kriol@kis. ru