ЛОР

16:24 26-07-2001 / Виктория…, обратиться

Моему ребенку 2 раза удаляли аденоиды ( в 3 года и в 6 лет) - сейчас ставят опять этот диагноз, сколько это может продолжаться. Но пародокс в том, что сейчас он с бабушкой находиться в другой стране, где ставят совершенно другой диагноз, а именно очень узкие носовые проходы . При чем сказали, что у него отсутсвует одна барабанная перепонка , а мне про это не кто не говорил!
Что делать - подскажите пожалуйста!

Ответы

# 19:58 26-07-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Проконсультироваться у хорошего отларинголога. Как можно поставить диагноз, не видя ребенка и не зная жалоб. .. тем более давать советы в такой ситуации. Могут быть и узкие ходы при аденоидах. Полностью аденоиды еще никто удалять не смог. Они остаются и могут опять разрастаться. М. б. просто аденоидит от частых простуд. В результате отита ( он был или нет? ) барабанная перепонка могла расплоавиться гноем. Или вообще речь идет о врожденной патологии развития?