ЛОР

12:34 27-07-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
У меня вот какая проблема - папилома на небной миндалине. Размером она с небный язычок. Врач в поликллинике говорит, что можно удалять, а можно и не удалять. Как принять решение?

Ответы

# 14:39 27-07-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Конечно же удалять. В ней живут вирусы папилломы, а они, как уже давно известно, вызывают рак при ослаблении иммунитета, Или сама папиллома может перерождаться. Ликвидировать папиллому лучше путем криодеструкции. Но вряд ли (если такой подход) Вашм врачи им владеют. См. kriol. boom. ru
# 18:07 31-07-2001 Дима, обратиться
16 лет. Болен 4 года папилломотоз гортани, неоднократно оперировался, рост папиллом продолжается. Какой прогноз выздоровления, связано ли это с возрастом? Как поступить дальше?
# 18:07 31-07-2001 Дима, обратиться
16 лет. Болен 4 года папилломотоз гортани, неоднократно оперировался, рост папиллом продолжается. Какой прогноз выздоровления, связано ли это с возрастом? Как поступить дальше?