ЛОР

15:50 09-07-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться в моей ситуации.
Два года назад (после дачи) у меня стало восполятся левое ухо. Сначало мне ставили фурункул, лечили без устали антибиотиками Сахар + кривая норма, лейкоциты, эритроциты и СОЭ- N. Потом сказали, что идет отек непонятно откуда, посоветовали обратиться к стоматологу. Удалены и вылечины все зубы с этой стороны. Но с ухом все по- прежнему. Болит при нажатии, оттягивании, слуховой проход сужаетя и становиться очень болезненным, чешется. Антибиотики пить просто физически не могу, т. к. меньше чем за год их принято 11 штук. Спасалась полосканием , закладывала турунду с маслом апис- беладонной, в нос капала диоксидин с наклоном головы в сторону больного уха. Любое спиртовое средство вызывает сильное щипание и зуд. Никто не знает, что со мной. .. я сама до последнего думала, что это от последней левой, разрушенной восьмерки, но когда сегодня у меня восполилось и правое ухо, я поняла, что причина в другом(может это аллергия)или инфекция, т. к. буквально накануне у очень чесалась носоглотка и я ее "чесала" движением челюсти, потом очень саднило горло и чесались(щекотало) уши, которые я с удовольствием начесала ватными палочками. Раньше в летнее время я всегда принимала диазолин, после родов забыла. Побежала к лору: носоглотка, отечна, гиперимирована, отделяется слизь, миндалины рыхлые, рубцовые, с пробками+ аллергический дерматит слуховых проходов, но на вопрос"Что это и откуда, и как лечится "ответила: что"ее задача поставить диагноз, а не объяснять". До слез обидно, что за два года так никто мне и не сказал что со мной. Я даже не знаю, можно ли мыть голову, гулять, (ведь у меня маленький ребенок), насколько это серьезно, как лечиться? Может мне нужно сдать мазок на флору уха. .. Как правильно ухаживать за ушами(Нужно ли смазывать ватные палочки). Можно ли лечить это гомеопатией? Ведь наверняка есть выход из этой ситуации. Помогите пожалуйста. С уважением и надеждой. ..

Ответы

# 20:35 09-07-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Мария, Вы описали типичны случай экземы кожи слухового прохода, которая не поддается обычному лечению. Такие уши боятся воды, прогреваний, расчесываний, антибиотиков и т. д. Сегодня мы насчитывает более десяти разновидностей ушной экземы и каждая требует своего лечения. Как правило, к этому приводит неграмотный туалет ушей. Подробнее о заболеваниях слухового прохода, грамотном туалете ушей и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net в разделе инородных тел уха. А лучше, обратитесь к опытному ушному специалисту или к ушному профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!