ЛОР

12:57 30-07-2001 / Иван, обратиться

С 5 лет у меня неврит левого уха, сейас мне 30 лет.
Возможно ли при сегоднешних возможностях медицины
если не востановить слух , то хотя бы какой то аппрат не большой, что бы уменьшить нагрузку на правое ухо. Есть ли центры по этому поводу? Я живу в Тольятти.
С уважением.

Ответы

# 00:31 31-07-2001 О.В. Веселаго…, обратиться
Иван, современная аудиология предлагает 2 пути "восстановления" слуха: 1) слухопротезирование современными аппаратами; 2) вживление электродов. И тем и другим занимаются в Центре Аудиологии и слухопротезирования : Москва, ул. Ак. Бакулева, 18, тед. 438 68 65. Но сразу хочу предупредить, что и то и другое обычно не проводятся при здоровом втором ухе. Хотя, конечно, окончательное решение врач принимает в каждом случае индивидуально, после обследования. Ольга Викторовна, отоневролог, НИИ Неврологии, grutas@online. ru
# 19:37 07-09-2001 Сергей Беликов…, обратиться
Обратитесь в Самарский филиал Центра коррекции слуха и речи МЕЛФОН. Это не так далеко от Тольятти. Там большой выбор самых современных и миниатюрных слуховых аппаратов. Цифровой аппарат часто может довести слух до нормы, и бинауральность (т. е. слух на оба уха)восстанавливается. Имплантация (вживление электродов) действительно не рекомендуется при одном здоровом ухе, а вот слухопротезирование, тем более в молодом возрасте, может помочь. Пришлите свою аудиограмму на melfon@cityline. ru - отвечу более подробно.
# 22:38 13-12-2001 Ирина, обратиться
Мне 32 года. Живу в Екатеринбурге. Диагноз прогрессирующая тугоухость 2 стадии(двусторонняя). Может ли мне помочь внутриканальный слуховой аппарат? И в чем заключается способ вживления электродов? На сколько он эффективен при данном заболевании? С уважением.
# 01:01 24-02-2002 Саша, обратиться
textsos = 4 месяца назад ударился левым ухом, плохо соображала голова и головокружение, был дураком. К врачу обратился только через 2- 3 месяца, обнаружили неврит уха, сказали слух уже полностью не восстановиться т. к вовремя не обратился, слух немного снижен но незаметно. Поделал уколы витаминов и пил лекарства стал чувтвовать лучше. Восстановиться ли полная работоспособность мозга и вестибулярного аппарата? Вылечюсь ли я полностью или все таки какие то отклонения остануться?