ЛОР

18:54 25-07-2007 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! !!
Перед отпуском у меня случилась небольшая простуда с насморком. Но лететь все равно пришлось. Посоветовали перед взлетом закапать капли в нос, закапала, но пред посадкой нос снова заложило и когда в самолете менялось давление начался ужас. Как приземлились - не помню, подошли стюардессы, показали как продуть уши(заложило так, что была острая боль в ушах, и ничего не слышно, страшно заболела голова). Слух вернулся : ), уши нормально, но три дня голова раскалывается. К врачу пойти - нет возможности. Скажите - это опасно? отпуск все таки. .. Что можно сделать? (да простутда все еще не прошла. .. В нос капаю отривин. и когда глотаю, в ушах что- то хлопает, как будто воздух)
Огромное спасибо за внимание! !!

Ответы

# 19:12 25-07-2007 Злотников К.Л., обратиться
Дарья , на фоне орви у Вас развился т. н. евстахеит. При неблагоприятном развитии ситуации может развиться о. средний отит. Лечение: нафтизин в нос, внутрь- парацетамол по1т х 2р, тавегил так же, флюдитек по 1ст. л. Х 2- 3 р. При повышении температуры и/ или появлении болей в ухе надо показаться врачу.