ЛОР

16:55 30-07-2001 / Natalia, обратиться

Здравствуйте. Мне 14, и уже несколько лет у меня проблемы с носом. Всё началось с отита. Потом через полгода мне поставили диагноз: двухсторонний гайморит и левосторонний фронтит, искривлённая носовая перегородка. Чуть ли не дошло до опирации. Мне назначили антибиотики, потом я провела курс лечения Цинабсином, и всё вроде бы прошло. Этого мне хватило ровно на 11 месяцев. И опять всё по новой: головная боль,
заложенность носа, ушей. .. Но на снимке всё было нормально. Диагноз - аденоиды 2- ой степени. Была назначена лазеротерапия. Это спасло меня только на год. Сегодня у меня такие же симптомы как в прошлом году.
Можно ли от этого навсегда избавиться консервативным методом лечения? Или это уже пожизненно? Заранее благодарю.

Ответы

# 01:02 31-07-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Перегородку надо оперировать. остальное - временные обострения, которые могут быть у каждого.