ЛОР

14:36 26-08-2007 / Кирилл, обратиться

Добрый день!

Мне 20 лет. Ситуация в следующем: неделю назад переболел ангиной (болел тоже неделю). Я болею ангинами нечасто (~ 1 раз в год, преимущественно летом), но ангина была достаточно сильной (около 40 градусов). Полоскал, рассасывал стрепсилс, пил антибиотики 7 дней. Теперь всё прошло, но остались некоторые тревожные симптомы: дискомфорт в сердце, небольшая слабость, потливость и самое главное суточный разброс температуры от 36, 6 до 37, 2 (обычно около 36, 85) (появилась после окончания курса антибиотиков).
Подозреваю что это тонзилит (хотя гланды не увеличины, но на мендалинах имеются наросты и шрамы и когда была ангина гной выходил из левой гланды через дырочку (т. е. гнойник внутри). В пользу тонзилита говорит и тот факт , что при полоскании (сода + соль) температура падает на 1 - 2 десятых градуса).
Собственно вопрос: действительно ли это тонзилит, и как его лечить (желательно в домашних условиях (операцию не предлагать : ))?
Заранее спасибо!

Ответы

# 16:58 26-08-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Кирилл, по Вашему описанию, Вы "успешно" занимаетесь самолечением - лечите не известно что и не понятно чем. Мы в слепую - без осмотра лечением не занимаемся и Вам не советуем, ибо дороже обойдется. Гораздо проще обратиться к лор- специалисту, но не заочно.