ЛОР

10:46 03-08-2001 / Анна Е., Г.Уфа…, обратиться

Моя мама в течение нескольких лет ежедневно применяет капли для носа "Галазолин". При попытке отказаться от них закладывает нос и она начинает капать заново. К каким последствиям может привести длительное употребление этих капель и как прекратить их применение без последствий?

Ответы

# 11:21 03-08-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Последствия - гипретония, атрояиф слизистой носа, обратное действие сосудосуживающих средств, помочь дыханию будет не чем. Диагноз вазомоторно- аллергический ринит. Необходимо внутриносовое криовоздействие + УЗ дезинтеграция и отказ от закапывания после этого. (Это самый частый вопролс в конференции).
# 16:57 05-08-2001 Яна, обратиться
По собственному опыту советую постараться перетерпеть. Я несколько лет назад тоже была в такой ситуации, только после применения Нафтизина. Так как был хронический насморк, то жизни себе без капель не представляла. Когда попыталась бросить (кстати, без всяких процедур, несколько дней не только дышать было сложно, но и голова была « чумная» и все прочие сопутствующие прелести, но я все это перетерпела. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, капли не капаю вообще никогда, а в период сильного насморка (простуды) использую аэрозоль Каметон.
# 12:44 22-11-2001 Елена. 22 Ноябр…, обратиться
Уже много лет страдаю вазомоторно- аллергическим ринитом, не могу обходиться без нафтизина. Через Интернет узнала про лечение дезинтеграцией всего за 3 сеанса. Хотела бы узнать, где можно провести такое лечение.