ЛОР

22:49 22-10-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Был прямой удар головой человеком в нетрезвом состоянии в прегородку моего носа, это произошло 2 года назад. Дыхание было затруднено, точнее начались проблемы где- то через полгода. Сделал операцию, расширили ноздри, подрезав раковины. Но проблема не ушла. Основные симптомы - затруднение носового дыхания, ощущение пресса в перегородке и распирания в ноздрях. При этом у меня повысилось давление, и обычные цифры на сегодня составляют 145/ 85. Ещё что беспокоит, постоянное напряжение в правый висок из- за непроходимости воздуха в правой ноздре, когда левая дышит лучше. Я прошел массу специалистов, но никто не может мне помочь, пробовал гомеопатию, но безрезультатно, пробовал иглоукалывание, оно снимает напряжение, но ощущение пресса в перегородке не проходит, опять возникает отек. Скажите, как мне можно помочь, очень тяжело из- за затруднения дыхания нормально общаться, что мешает нормальной жизни, также меня беспокоит общее самочувствие и напряжение. Я не курю, веду здоровый образ жизни, мне 21 год.

Ответы

# 20:22 23-10-2007 Аноним, обратиться
Это всё хорошо, но что если это банальное искривление, в этом случае мне могут помочь? То есть я бы хотел откорректировать полностью нос, а не только нарушения аэродинамики, мне нужен результат. Потому что если основная проблема не в нарушениях аэродинамики, тогда результата положительного не будет. Посоветуйте пожалуйста опытного лор- специалиста в Москве, который мастер своего дела.
# 11:01 24-10-2007 Евгений, обратиться
Пишу сейчас в тяжелом состоянии, помогите, куда обратиться. ощущение контузии и торможения, еле пишу, нос дышит частично но сильно болит правый висок, как будто ударили чем- то и он отекает, это состояние уже второй год. Вся проблема что я живу в Канаде, не дай бог никому такого 'счастья' : ( А приехать сейчас нет никакой возможности