ЛОР

19:05 23-10-2007 / Алик, обратиться

Уважаемый доктор. Пишу можно сказать от того что устал постоянно болеть простудой по несколько раз в год то ОРВИ, ОРЗ, Ангина и т. д. Мне уже за 30 а все продолжаю часто болеть. Просто я беспокоюсь потому как знаю что например ангина очень серьезная болезнь и может вызвать не хорошие осложнения. Вопрос: сечас я в очредной раз мучаюсь с горлом. 19 октября чуствовал недомогание, немного в пот брасало и ощущалась общая небольшая слабость, болело горло т. е. я мог передвигатся кости и суставы не ломило и не кружилась голова. В выходные лесчил горло - ёксом пшикал, полоскал, не помагает. Горло продолжает болеть при глотании. Горло красное на, левой миндалине белый или желтый налет. Кажется как- будто миндалина стала твердой. Общее состояние тоже несовсем нормально. Не могу определить что это- ангина или тонзилит (если это не одно и тоже) потомучто у меня нет температуры! ?! Как пишут 38- 40 градусов. Я слышал это плохо, организм не борится и получется так сказать что моя имунная система не оказывает сопротевления.
С нетерпением буду ждать Ваши комментарии. Заранее спасибо

Ответы

# 17:28 24-10-2007 Алик, обратиться
Сегодня был у ЛОРа посмотрел на миндалины и сказал что необходимо удалить миндалины после лечения. Т. к. они постоянный источник заразы и я так и буду постоянно болеть. Что скажите?
# 12:37 25-10-2007 Алик, обратиться
Сегодня был у ЛОРа посмотрел на миндалины и сказал что необходимо удалить миндалины после лечения. Т. к. они постоянный источник заразы и я так и буду постоянно болеть. Что скажите?