ЛОР

11:12 13-08-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! как Ваши дела? Как здоровичко? Как настроение? С утречка пораньше в понедельник прежде чем обратиться к вам со своим вопросом, разрешите пожелать Вам удачной и плодотворной недели. Пусть ничто не омрачит Вашего настроения. А вот моя проблема. Моему сыну 13 лет, 6 лет назад его оперировали: холестома, вычистили все, настили искусственный материал, который вроде не прижился, образовались какие- то ячейки и теперь ушко периодически все равно течет. простудится, через евстахиеву трубу все течет в ушко (так мне объясняют врачи). Скажите, доктор, что предпринять, чтоб ребенок перестал страдать от этого, ушко все течет и течет и он себ яне уютно от этого чувствует и мне больно смотреть как он мучается. Да и самое главное хочется, чтоб ребенок был здоров. Неужели надо вновь оперировать, заново настилать материал этот и кто даст гарантию, что вторая операция пройдет более успешно? Может можно чем другим подлечиться и что- то постоянно капать, чтоб держать ушко в норме?
Очень жду Вашего ответа и надеюсь на помощь.
С уважением, Светлана

Ответы

# 08:57 15-08-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
После такой операции всегда остается полость, некоторые врачи ее стремятся закрыть, другие просто оставить открытой, добиться, чтобы она покрылдась кожей и все. Потом периодически в любом случае необходим осмотр под микроскопом. очистка, уход. Если не прижился. так и пусть все идет по второму варианту. А барабанной перепонки или нет, или перфорация. Поэтому при любой простуде выделения из уха, а может и отит обостряется, Хорошие новые капли гаразон. Ухо будет всегда требовать наблюдения, ухода. Прикрепитесь к хорошему врачу.
# 22:51 27-12-2010 айтен, обратиться
скажите пожалуйста,что такое холестома?
# 11:37 29-10-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте,у моего внука холестома, ему все почистили, но периодически из уха сочится жидкость. Чего надо опасаться и есть ли вариант избавиться от этой болезни, даже если за рубежом? Мне жаль моего мальчика, ему 9 лет. Неужели на всю жизнь? А как с инвалидностью?