ЛОР

10:53 15-08-2001 / Anna, обратиться

Здравствуйте. Уже больше месяца страдаю от фарингита. Параллельно больному горлу по задней стенке горла из носа стекает слизь. Два дня была температура 37, 5 - прошла сама, когда я начала лечиться. Лечилась полосканием (правда не долго), затем брызгала "Биопарокс" 10 дней по 3 раза в день чередуя то нос, то горло. Облегчение случилось, но не надолго. Пила "Иммунал" 3 недели, брызгала "Каметон". Сейчас рассасываю "Фарингосепт", но становится все хуже. Ощущение обложенности горла, оно болит, ночью просыпаюсь от того, что горло сильно чешется изнутри. Нос практически не заложен, но сопли есть в небольшом количесиве, цвета прозрачного. Терапевт сказала, что если не поможет "Биопарокс", то надо будет принимать антибиотики. Но я не хочу принимать антибиотики, поскольку у меня всегда после них осложнения (желудок, геникология). Должна признаться, что я курю (может из- за этого не могу вылечиться). Посоветуйте как еще можно лечиться. Спасибо!

Ответы

# 10:57 15-08-2001 Anna Дополнение…, обратиться
Такой же фарингит был и прошлым летом, я пропила тогда какие- то антибиотики и пробрызгала "Биопарокс" - вылечилась. Но как уже и говорила, после антибиотиков начались другие проблемы.
# 17:14 18-08-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Пора заканчивать ВЫаше лечение обострения. закапайте несколько ращз масло шиповника лежа через нос по 1- 2 капли на заднююб стенку глотки неприятные ощущения пройдут.
# 12:32 20-08-2001 Максим, обратиться
Врачи фарингит вообще личить не умеют.
Я уже извел более 1000 баксов на врачей.
Их ответ: плохая экология! Я даже не курю и никто вокруг не курит и не пьет. Вообще.
Уже полтора года у меня острые боли в горле.
Все делали- операцию лазером, антибиотики, прижигания. ..
Это я вот к чему: совет врача- капните маслом шиповника и все пройдет! Даже смешно становиться читая столь циничный совет. Уж лучше бы доктор сказал: помолитесь перед сном, авось поможет.
Фарингит - очень противная болезнь.
Может и на всю жизнь.
# 10:09 03-11-2012 настя, обратиться
Максим,
Здравствуйте Максим.. Я хотела бы спросить у вас вы вылечили острые боли в горле? тобиш фарингит? а то я страдаю уже третий месяц от этой болезни в острой форме, каждый день болит горло..это ад... А так хрон.фарингит у меня был 3 года но горло почти что не беспокоило, только холодное не могла пить..сразу начинало болеть, лечила,проходило через неделю максимум..а тут напилась ледяного пива сдуру по пьяне, довела горло свое,теперь даже соленое есть не могу и алкоголь пить не могу(все жжет жутко)и ничего не помогает.. все перепробывала..неужели теперь такое состояние обостренное всегда будет...я же не вытерплю...страшно...