ЛОР

12:21 15-08-2001 / Алена, обратиться

Пожалуйста, помогите в такой ситуации: вчера из Одессы ко мне приехал племянник, 16 лет, уезжал оттуда с болью в ушах. Очень хотел ехать, поэтому не говорил родителям, а уже в Москве из ушей просто льет желтая жидкость и температура вчера была 38, 5. Вызвала "скорую", отвезли в 4градскую больницу, сонный врач дал совет - ЛЮБЫЕ антибиотики И ВСЕ! !! Куда можно обратиться в таком случае? Честно говоря, я в панике.

Ответы

# 17:01 18-08-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Его лучше в любое специализированное ЛОР отделдение при клинике. Антибиотики - да. Плюс , надо смотреть, это острый гнойный отит. Обязательно сосудосужитвающие через нос, антигистаминныеЮ в уши - уже водорастворимые антисептики, т. к. перепонка прорвалась - перекись водорода, можно прсто альбуцид, гаразон. не забудьте добавить нистатин на 4- 5 день.