ЛОР

14:40 25-01-2008 / Ульяна, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Просто больше не знаю что делать. Девочка 12 лет: две недели не могли поставить диагноз, температура была 39- 40. Наконец- то определили синусит, сделали три прокола, прокололи гентамицин. Через две недели все повторяется- уже вторую неделю опять температура. Снимок показывает опять заполненные носовые пазухи. Теперь промываем "Долфином"(аппарат для промывания), пропили агументин, греем лампой "Биоптрон". Опять температура, уже начали колоть цефолизин. Обрабатываем постоянно ухо, горло. Что еще можно делать?

Ответы

# 19:08 25-01-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ульяна, похоже на обострение хронического синусита. Без осмотра – в слепую, мы не сможем рекомендовать Вам лечение. Обратитесь к более опытным лор- специалистам или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 11:09 28-01-2008 Ульяна, обратиться
Добрый день!
С большим интересом прочитала вашу статью"Заболевания пазух носа после простуды". Сегодня сделали снимок который показал нагноение в пазухе H5. Сегодня же сделали прокол. Насколько я поняла промыли Цефализином. Его же и колют в качестве антибиотика. для промывания купила еще мирастимин. Что еще можно делать в этой ситуации. Температура спала( пять суток держалась38, 5- 39, 5). Как можно предостерегаться чтобы все это не повторилось? С уважением Ульяна
# 11:15 14-11-2008 Вячеслав…, обратиться
Прошу совета, небная миндалина т. е. язычек как то после простуды удлинился, касается корня языка. После лечения антибиотиками простуда прошла а язычек короче не стал, ощущаю дискомфорт, чуть замерзну язычек может слегка припухнуть и тогда начинает душить, касание вызывает рвотный рефлекс. Слышал про мирастимин раствор 0, 01 % . Что делать. Спасибо