ЛОР

13:33 29-01-2008 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, в чем дело. Месяц назад болела ангиной, началось все с сильной боли в горле, и воспалалилсь мышцы по бокам шеи, болели так, что было не дотронуться. Темп была около 37. 5. Потом увеличились лимфа- узлы под челюстью. Была у доктора, сдола общий клинич. анализ крови, био- химию, мочу. Сказали, анализы просто идеальные, воспаления нет. Рентген легких тоже ничего не выявил. Боль в горле прошла, врач смотрел, сказал, все в порядке, но до сих пор (уже месяц) не уменьшается лимфа- узел с правой стороны под челюстью (слева сразу прошел), и не проходит температура (днем не выше 37, ночью нет), постоянно знобит. Сдавала анализ на инф. мононуклеоз, показал наличие анти- тел чуть выше нормы, но в крови никаких атипичных мононулеаров, и лейкоцитоза тоже нет, так что врач сказал, что вероятность болезни мала. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина повышения температуры и какие еще анализы нужно сдать? Спасибо заранее.

Ответы

# 15:34 29-01-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Настя, причин для повышения температуры много. По поводу лимфоузлов на шее обратитесь к хирургу и терапевту, лор- специалисту и стоматологу.