ЛОР

00:47 01-02-2008 / Alladd, обратиться

Здравствуйте! Большая просьба подсказать что делать. ..
Все началось по моим наблюдениям с того как в конце октября 2007 года просто ходил без шапки - была невысокая температура воздуха (10- 12) и ветер, вообщем почувствовал себя некомфортно
на следуший день немного болело между переносицей и появился насморк (часто такое бывает) - нафтизин и пиносол закапывал в нос, плюс витамин С 500мг 3 раза в день, нос вроде прошел заболело горло, глотать было немного трудно - по совету на работе купил ЙОКС и хлорфилипт - помогало только после применения потом опять боль - немного отдавало в уши попеременно, начали болеть лимфоузлы под челюстью и справа на шеё ниже уха. Прошло недели 3 - была иногда температура 37, 3- что интересно в основном после 16- 00 как раз на работе, купил гивалекс - при впрыскивании пекло как от ЙОКСа - почти тоже самое непомогло - пошел к врачу в местную поликлиннику - назначили тот же хлорфилипт, трахисан таблетки - опять ничего, при осмотре не обнаружили ничего! !! Сам с помощью зеркала посмтрел что- же там во рту . .. и присмотревшись обнаружил небольшие пузырьки с светло- серой жидкостью на язычке и сбоку - примерно увидел сначала штук 30 - сейчас штук 100 рразмером около 1- 2мм. Опять пошел к ЛОРу - сказал что там пузырьки и болят гланды попеременно сбоку- врач увидел в этот раз и сказал сделать микробиологическое обследование в частной клинике. Пошел сделал уже в 2008 году в середине января- результат через 10 дней забрал- вот досконально пишу что нашли:
Методом культивирования на селективные питательные среды выявлен рост микрофлоры:
- Бронхомелла- Bronhomella catarralis (10 в 4 степени)
- Гр. рода кандида- Candida alb. (10 в 5 степени)
Потом идет список Определения чувствительности выделенных культур к химиотерапевтическим препаратам (высоко, слабо, нет)
Почитал сам и отнес к ЛОРу вот назначение-
- Гексаспрей
- Трахисан
10 дней
Потом зашел к терапевту - не сказав что был у ЛОРа она мне написла следущее:
- Амоксиклав 875/ 125 1 таблетка через 12 часов 7 дней
- Флуконазол 3 капсулы по 150 мг через 3 дня на 4- й
Кто из них прав непонятно, но одно то что Гексаспрей это почти Гивалекс и трахисан я принимал - непомогло
Что мне делать? ?? покупать то что написала терапевт? ??
Что это у меня за болезнь? ?? Что означает 10 в 5 степени? никто сказать не может. .. Помогите разобраться. Заранее благодарю за информативный ответ.

Ответы

# 07:41 01-02-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой alladd, если Вы хотите разобраться в проблемах медицины, поступайте в медицинский институт, ибо мы таким обучением на форуме не занимаемся. Назначения и мнения лечащих врачей мы не обсуждаем. Давно известна истина: "Сколько врачей, - столько и мнений", ибо все зависит от уровня знаний и опыта. По Вашему описанию, похоже на хронический фарингит в результате заложенности носа по ночам, что приводит к ротовому дыханию во сне и пересыханию горла. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 11:21 01-02-2008 Alladd, обратиться
Добрый день! НО у меня пузырьки какие- то во рту и дышу я нормально чем лечит- то? ??
# 15:59 01-02-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой alladd, полостью рта занимаются стоматологи и терапевты.
# 17:07 17-11-2009 Марина, обратиться
Противно читать ответы. У врачей такое самомнение, что вокруг только одни тупици. Можно кратко и доходчиво объяснить самое элементарное, что амоксиклав - антибиотик и действует на бактерии, а флуконазол - противогрибковый препарат.