ЛОР

17:42 21-02-2008 / Алексей, обратиться

Добрый вечер. У меня присутствует заложенность носа, недышет то левая, то правая сторона или обе. Иногда из горла отхаркивается слюна с желтым или коричневатым оттенком. Объехал семь лор врачей в Краснодарском крае у всех разные диагнозы (у меня сложилось ощущение, что здоровье больного их обсолютно не интересует интерес только комерческий). В 2003г. я попадал в ДТП и ломал нос как мне казалось, что нос не дышет именно по этому. В 2004г. мне сделали операцию по выравниванию перегородки носа. Осенью 2006 у меня было обострение и я обратился к врачу который мне делал операцию, лор врач выписал мне лекарство алергодил нозальный, фликсоназе, супрастин, месяцев пять я про нос не вспоминал, а сейчас опять не дышет. Мой врач предлогает удалить гланды, а я не хочу ведь после их удаления усилится нагрузка на легкие. Посоветуйте хотябы чем можно по промывать нос? Я чувствую только проблему с дыханием, гланды и горло у меня не болят. С УВАЖЕНИЕМ Алексей 23 года (за ранее благодарен)

Ответы

# 18:52 21-02-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Алексей, полностью согласен с вами, что гланды надо сохранять, а нос требует лечения. Но мы не можем решить Вашу проблему без осмотра - в слепую. Подробнее о проблемах заложенности носа, исправлении носовой перегородки и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к более опытному лор– специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!