ЛОР

20:25 21-02-2008 / Оксана, обратиться

Мне 30 лет поставили диагноз отосклероза. Слух по аудиограмме на левом 6 дц. в течении 5, 5 лет, на правом за полгода после родов снизился с 1 дц. до 6 дц. и сейчас продолжает падать. Кстати диагноз отосклероз мне поставили только сейчас, в течении 5, 5 лет ставили неврит слухового нерва.
Один профессор сказал нужна операция, но у него очередь на два месяца вперед. А другой лор хирург сказал что у меня сейчас стадия обострения отосклероза, нужно подождать месяца три- четыре, делая контрольные аудиограммы и как только падение слуха остановится, тогда и делать операцию. Но во всей прочитанной мной литературе операция как раз и показана когда начинается прогресируещее понижение слуха, что может привести к полной глухоте.
Вопрос посоветуйте кого слушать? не потеряю ли я слух совсем? как срочно нужна операция?

Ответы

# 21:21 21-02-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Оксана, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей. При этом, Вам следует знать, что стандартные операции по восстановлению слуха позволяют получить улучшение слуха более чем в 90% , но инвалидизируют пациента вестибулопатией и гоперакузией - непереносимостью громких звуков. Только "Шарнирная" стапедопластика позволяет восстановить слух без инвалидизации. Подробнее о слухоулучшающих операциях при отосклерозе и "Шарнирной" стапедопластике смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь в Московские указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!