ЛОР

21:41 21-02-2008 / Леля, обратиться

Здравствуйте, доктор. Недавно была на осмотре у ЛОР- врача. После осмотра он мне поставил такой диагноз: аденоидит, аденоиды 1 ст, папиллома правой задней небной дужки, артролгия правого челюстно- височного сустава. И назначил лечение: полидекса, проторгол, фонофорез с гидрокортизоном на область пр. верхне- челюстного сустава, пить настой ромашки, щадящая диета.

Лечение я еще не начинала. Но меня волнует то, что медикоментозное лечение направленно в основном на лечение аденоидов. А мне покалывает и болит горло при "пустом" глотании, иногда боль отдает немного в ухо (чаще - в правое). Вечером болит больше. Утром почти никогда не тревожит. Еще неприятные ощущения бывают, если долго и громко разговаривать. Врач на эти жалобы как то ничего не сказал, предположил, что возможно небольшой дискомфорт создает артролгия и папиллома, но удалять ее пока не надо, т. к. она очень мала.

В связи с этим вопрос: Вы считаете правильным назначенное лечение? Может ли быть причиной этих болей в горле мое психо- эмоциональное состояние, т. к. человек я очень эмоциональный, впечатлительный и внушаемый, очень часто срываюсь на крик (что, наверное, вредно для горла).

Ответы

# 18:55 22-02-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Леля, мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей и не ставим диагноз без осмотра - в слепую. Обсудите Ваши вопросы с лечащим доктором или обратитесь к более опытному специалисту, но не заочно.