ЛОР

00:26 27-02-2008 / Василий, обратиться

Добрый вечер! Стоит ли лечить хр. фарингит амоксициллином? У меня раз в месяц стабильно проявляется стрептококковый фарингит. Обычно без температуры, но небные миндалины слегка воспалены, горло болит. Хочется вылечиться. Спасибо!

Ответы

# 18:48 27-02-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Василий, по Вашему описанию, похоже, что имеется обострение хронического фарингита. Однако, фарингиты бывают разные и требуют разного лечения. С современных позиций, признано, что горло на 100% зависит от защитных свойств носа, а фарингиты появляется при ротовом дыхании или нарушении защитных свойств носа. Следовательно, лечить надо, прежде всего нос, как причину фарингита. Миндалины естественно тоже реагируют на фарингит - по контакту.
Применение антибиотиков при хроническом фарингите не может решить проблем с нарушениями в носу, а может привенсти к дисбактериозу и многим нарушениям в организме. Имеются и другие причины боли в горле, которые могут быть крайне опасными! Подробнее о боли в горле и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!