ЛОР

15:21 27-02-2008 / Анна, обратиться

Здравстуйте. У меня в лакунах миндалин постоянно пробки которые плохо пахнут. Ангин не бывает. В поликлинике сказали что забивается пища и гниет. Поставили диагноз хрон. фарингит. Сказали надо удалять миндалины а то потом будут проблемы с почками или сердцем. Назначили промывания 10 раз. На четвертый раз врач ткнул больно. Я сплюнула. были сгустки крови. И начался внутри отек, боль в ухе. не могла сглотнуть как будто что то выросло в горле. Через 2 дня боль прошла. И я больше не пошла промывать. Подскажите пожалйста что мне делать, как убрать пробки, нужна ли операция. Спасибо.

Ответы

# 00:00 06-06-2008 Мария, обратиться
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, врач сказал нужно удалять миндалины, но я против. Недели 2 у меня идет обильное выпадение волос. Подскажите, может ли тонзиллит быть этому причиной?
# 07:51 06-01-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит и постоянно пробки в миндалинах. Не подскажите, можно ли их убрать в домашних условиях?