ЛОР

12:56 15-09-2000 / Галина Антонова…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, существует ли способ удаления аденоидов у маленьких детей без наркоза?
В чем заключается лечение аденоидов с помощью лазера? Спасибо.

Ответы

# 13:51 15-09-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Обычно аденоиды удаляют под местной анестезией.
Лечение аденоидов при помощи лазера - если используют терапевтический гелий-неоновый лазер - облучение якобы снимает воспаление аденоидов, если хирургический (выжигают ткань)- ни один ребенок не даст проводить эту операцию без наркоза.
# 09:57 16-09-2000 Татьяна, обратиться
Объсните,пожалуйста,хотя бы вкратце,почему Вы не рекомендуете лечение(терапевтическим) и операцию лазером? Наш участковый ЛОР думает по другому. : (
# 09:46 18-09-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Сколько врачей - столько и мнений:).
Во --первых, я не встречал нигде в литературе, как глубоко проникает лазерное облучение в тканях носоглотки (над аденоидами расположен гипофиз)
Во-вторых - я несколько раз удалял аденоиды у детей, которым до этого проводили облучение лазером - консистенция аденоидов была какая-то странная.
Операция лазером требует планового наркоза, противопоказанием к которому являются аденоиды.
# 19:16 16-08-2001 Роман Иванович…, обратиться
Малышу 3 года. ЛОР поставил диагноз аденоиды 1 и 2 степени, гипертрофия небных миндалин. Как лечить, нужна ли операция.
# 00:24 03-03-2002 Владимир Алексе…, обратиться
Буду весьма признателен, если Вы укажете хотя- бы одну работу в медицинской литературе по удалению аденоидов с помощью хирургического лазера. А может быть Вы знаете, где это делают?
# 12:26 09-03-2002 Иванова В.Ф.…, обратиться
ОБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА О ЛЕЧЕНИИ АДЕНОИДОВ ПРИ ПОМОЩИ ЛАЗЕРА
# 12:35 09-03-2002 Иванова В.Ф.…, обратиться
ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ АДЕНОИДОВ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
# 21:03 28-03-2002 Ирина Ткачук…, обратиться
Уважаемые коллеги! Хотелось бы ознакомиться с вашими публикациями. Буду признательна, если вы перешлете их библиографические данные.
# 10:12 03-04-2002 Ольга Васильева…, обратиться
Ребенку, 4- х лет, поставили диагноз аденоиды. Сейчас мы капаем протарголом. Могут ли помочь эти капли. В мае нам на прием к врачу. Говорят, что в теплое время года операции по удалению не делают.
Буду Вам очень признательна за ответ.
# 09:46 07-05-2002 Настя, обратиться
У 3- х- летнего ребёнка в носу обнаружили инфекцию синегнойной палочки и золотистого стафилококка. Регулярные гнойные выделения. Как лечиться? Заранее благодарю.
# 19:44 15-12-2002 Юлия, обратиться
Здравствуйте, у меня вопрос к доктору , у нас был синусит , даже гайморит по снимку , пропили Амоксиклав, пили эдас около 3 недель, потом после лечения антибиотиком были остаточные явления и врач уже другой хотел было колоть мою дочь а потом все прошло, но теперь говорят что у нее аденодиды , какой степени я не знаю, спит она только сопит, но дышит, ИОВ- малыш есть, но на сколько он поможет, ответте пожалуйста мне lovelyjuly@mail. ru очень буду ждать (диагноз аденоиды ставился в период острого синусита, сейчас педиатр уверен что они есть)