ЛОР

18:44 27-02-2008 / Юля, обратиться

Подскажите пожалуйста почему в одной из ноздрей такое чувство будто шарик нос постоянно чешется. Потом "ОП" он лопнул и течет по стенкам слизь белая которую трудно проглотить и опять все по новому. И еще бывает чувство в горле буд- то еда застревает никак не глотается кажется что подавлюсь и есть страшно и как- будто душит из нутри

Ответы

# 18:51 27-02-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юля, похоже на хронический ринофарингит, который надо обследовать у лор- специалиста.
# 21:31 17-07-2009 Баха, обратиться
Это - аллергия......, переходящая на гайморит, если не промывать нос солевым раствором, то потом у вас пойдет гной густой и большими кусками, это он так сильно прилипает к вашим стенкам носа и перекрывает стабильный глоток воздуха. Поверьте, я тоже боролся с этим не объяснимым чувством шарика в ноздре и оно еще чешется остро в неудобный момент, и думаю на 100% что у вас такая же БЕДА! (но всякое бывает,я могу ошибиться) неприятно особенно ночью, без галазолина не возможно уснуть, а утром хуже, высмаркиваясь, из носа выделяется густая слизь, минуту подышал носом, потом обратно то самое чувство. От чистого сердца желаю вам здоровья и советую вам почаще промывать нос, помогает!!!!