banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

23:43 29-08-2001 / Dix, обратиться

Здоровья Вам! 2 года назад сильно чихнул- немного пожгло в правой ноздре в районе носоглотки. Через 2 месяца начались выделения (наверное, при простуде) с запахом. Но запах только из правой ноздри. У меня вообще чисто дышат ноздри по очереди. Но запах- только из правой. Еще при надавливании на правый глаз, ближе к носу, слышатся шумы (как поскрипывание). При сморкании по утрам, иногда, из правого глаза выходит немного воздуха. Но беспокоит меня запах. Уверен, что посторонних предметов там нет. Что делать? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:17 30-08-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
При чихании произошел перелом переднихъ отделов решетчатой кости, нарушились стенки малентких решетчатых празух. попала инфекция. ТЬакие переломы возникают именно при чихании. Их основной признак - воздух под кожей около глаза и носа - эмфизема. Обычно все проходит самопроизвольно, но на фоне противовоспалительного лечения и физиолтерапии. ВЧы этого не предпринимали, поэтому произошло нагноение. Дорполнительно еще произошщло или нарушение слзно- носового канала, или слезного мещка и через них воздух из носа, через пазухи выходит в слезный мешок и глаз. Все это не так уж и серьезно. Но это сообщение между носом и слезоотводящими путями нужно ликвидировать. Кстати, при стенозах нижних отделов слезоотводящего канала как раз и накладывают соустье с полостью носа или решетчатыми клетками специально. Вы не указали, сколько прошло времени. Необходимо антибактериальное лечения (сумамед), и общее и местно в нос, и глаз (гаразон). Время, за месяц обчно все эти явления исчезают.
# 10:36 31-08-2001 Ольга, обратиться
Добрый день, доктор!
Подскажите, как справиться с насморком, все время течет из левой ноздри, причем при высмаркивании выделения зеленого цвета. Может быть поделать физиотерапию? Вот уже 2 недели никаких улучшений, хотя обычно проходило за неделю. Спасибо!
# 10:58 05-10-2009 Дарья, обратиться
Здравствуйте. при высмаркивании последнее время из левого глаза выходит воздух, иногда прямо сместе с соплями. подскажите, это опасно? у меня хронический тонзилит и ларинги. может ли это быто что то опасное (вроде гайморита)?
# 11:10 21-10-2009 Джамал, обратиться
У сына (11 лет) при сморкании воздух через глаз выходит. Опасно ли это и как лечить?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru