ЛОР

20:29 26-03-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему мужу 23 марта ЛОР- врач вскрывал паратонзиллярный абсцесс, 24 марта - тот же врач делал расширение краев. 24- го же марта муж лег в инфекционную больницу с диагнозом паратонзиллярный абсцесс. Состояние не улучшается, температура 38, очень большой отек и горла, и язычка (врачи (а их было уже 5 за 3 дня - восклицают громко при осмотре)), гнусавый голос, говорит с трудом, не ест третий день ничего. Сегодня (26- го марта) делали ему еще раз по старому разрезу раскрытие (вышло незначительное количество гноя с кровью (впрочем, как и в первый раз). В больнице постоянно капельница - витамины, антигистаминные препараты, глюкоза, лечащий врач сказал, что сделали уже 12 млн. ед. пеницеллина. Муж не отмечает улучшения, я в панике. .. Что делать? Сколько может длится такое состояние?

Ответы

# 20:38 26-03-2008 Елена, обратиться
Да, забыла сказать, что со стороны абсцесса - очень сильно раздута шея, ровная линия получается от виска и до плеча.
# 00:08 27-03-2008 Злотников К.Л., обратиться
Елена, к сожалению я не видел ситуацию своими глазами, поэтому не могу комментировать действия своих коллег, однако, надеюсь, что находясь в стационаре, Ваш муж получит необходимую мед. помощь.