ЛОР

13:44 27-03-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день! Я обследовалась у 2- х врачей, один из которых поставил диагноз : синусит (фронтит), а второй: менингит. Оба врача опытные, т. е. хотелось бы увидеть Ваше независимое мнение. Симптомы: головная баль в области лба, при вращении глаз; заложенность носа; температура 37- 37. 2, последний раз поднялась до 37, 9 градусов. Головная боль усиливается с 10: 00 утра и ближе к вечеру проходит, затем около 22: 00 начинает снова нарастать. Также имеется отечность лба и под глазами. Рентген показал наличие воспаления в лобных пазухах. Пожалуйста, прокомментируйте: это синусит или всё- таки менингит?
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:09 27-03-2008 Злотников К.Л., обратиться
Юля, прямо как в пословице- в огороде бузина, а в Киеве. .. С одной стороны есть подтвержденный рентгенологически фронтит, есть клиника фронтита, Т, Е, у Вас имеется фронтит. По приведенным Вами данным я не увидел симптомов менингита, хотя, исключить его я не могу.