ЛОР

00:37 01-09-2001 / Ира, обратиться

Скажите, пожалуйста, может ли при наружном отите с вовлечением в воспалительный процесс барабанной
перепонки быть снижение слуха на больное ухо в
период острого процесса? Если да, то есть ли
надежда на восстановление слуха после лечения?

Ответы

# 05:24 01-09-2001 Доктор Мед. На…, обратиться
Конечно всегда бывает и заложенность уха. Ведь перепонка гиперемирована, утолщена, ее подвижность ухудшается. Все проходит обычнобесследно после правильного лечения. Применитен капли гаразон несколько дней. + необходима механическая очистка слухового прохода лучше под микроскопом. Причина чазе грибки, поэтому посчле стихания острого - противогр бковые препараты местно, порошок борной кислботы инсуфляции.