ЛОР

09:28 04-09-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Мы с мужем в настоящее время заболели, а на работу ходить все- равно надо, отлеживаться дома нет никакой возможности. Он заболел в пятницу (31. 08): насморк, боль в горле. В воскресенье (02. 08) у него начался кашель, но мокрота очень плохо отходит. Вчера днем у него была температура 37, 5, к вечеру поднялась до 37, 8. С утра температуры нет, остальное все осталось. У меня те же симптомы, но недомогание я почувствовала в воскресенье, так что до кашля у меня дело пока не дошло. Температуры тоже не было, но общая слабость присутствует. Мы лечимся Афлубином, АЦЦ, Каметон в горло, Фалиминт, я закапываю Санорин, а со вчерашнего дня начали принимать Бисептол 480 ед. по 2 таб. 2 р/ день. Вопрос: правильно ли мы лечимся, может, Вы дадите какие- либо другие рекомендации? И второе, мне кажется, что у нас у обоих сильно ослаблен иммунитет (часто стали болеть за последний год), чем его можно поднять? Заранее благодарна за ответ и всего Вам самого доброго.

Ответы

# 18:54 08-09-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Лечение верное, это обычная ОРВИ. Но при хорошем иммунитете это должно проходить быстро, возникать редко. Это показание к иммуностимулируюбщей или, как ее еще называют, регенеративной криотерпии глотки и носа. Процедура заключается в возденйствии на лимфоидные образхования глотки и рефлексогшенные зоны аппликатором при сверхнизкой температуре. В приницпе это закаливание всего организхма, и конечно горла и носа. См. kriol. boom. ru в новом руководстве методика описана.