ЛОР

14:23 30-04-2008 / Марина, обратиться

с 7по 13 апреля отдыхала в египте. в последний в последний день прибывания появился насморк, достаточно сильный. При посадке самолета уже в домодедово заложило уши и внутри они болели. Одно ухо было заложено еще дня 4. насморк усилился и я полностью перестала чувствовать запахи и вкусы, сейчас чуствительность восстановилась процентов на 60. Присоеденился кашель влажный, отхаркиваюсь. В нос капала Аква марис, назолин, пиносол. Пила колдрекс, Анаферон. Насморк не проходит из- за него и кашель все время влажный. когда сморкаюсь в ушах что- то пищит и на некоторое время кажется что уши хуже слышат или в них какой - то тихий звон. сегодня пошла в поликлиннику к ЛОРу на роду море и очередь надо занимать с самого утра, поэтому не попала. сделала флюроографию сказали все нормально. Можете что- то посоветовать?
С благодарностью. Никитина М.

Ответы

# 19:51 30-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Марина, если по уму делать, то лучше сначала к врачу, а потом лечение. Велика вероятность, что у Вас имеется воспалительный процесс в одной или нескольких пазухах носа+ на этом фоне осложнение на уши- евстахеит. Можете принимать флюдитек по 1 ст. л. Х3р\ д, найз 100мг. Х2- 3 р, эриус 1 т Х 1р. Поход к врачу остается крайне желательным.