ЛОР

11:19 16-05-2008 / Вероника…, обратиться

Скажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Сентябрь прошлого года - гайморит, первый раз, долечен - антибиотики и пр. , сделан снимок. Через месяц 15 ноября - начинает болеть переносица, нос ночью заложен то с одноЙ, то с другой стороны. Лечилась у хорошего гомеопата - все равно нос продолжал болеть. Обратилась к лору - сделан синмок, гайморита нет, все ок. Немного искревлена носовая, но она и раньше такая всю жизнь была, а проблем с носом не был в принципе! Далее кровь - чтко в норме. В марте этого года грипп - без антибиотиков, после гриппа 1 месяц не болело ничего. В начале этого мая опять - ноет переносится, наливается свинцом, боль иррадирует в верхнюю часть лба под волосами равномерно по лбу. Осмотр окулиста, невролога - без патологий! !Опять пришла к лору - поставила этмоидит - физиотерапия, циннабсин, назонекс, после 2х недель лечения - эффекта нет. На данный момент симптомы - ноет переносица и голова в горизонтальном положении НОЧЬЮ, забита одна ноздря по очереди, встаю утром - все раскладывает туту же! Голова подбаливает ночью тоже - лоб. Сопли небольшие по утрам. Полипов при осмотре лор не обнаружила и говорит, что они точно были бы видны, пропустить она их не могла бы. .
ЧТО ЭТО тогда? ? Лор уже сама говорит - можеТ, это к аллергологу. .. При этом на мои настоятельные предложения каких- то доп. анализов или узи, они четко сказала, что не надо. Этмоидит она уже сомневается. .
Я пол года не живу, а существую. И боюсь, что у меня там опухоль: (((
Просто ваше мнение интересно.

Ответы

# 14:51 16-05-2008 Вероника…, обратиться
забыла добавить! Все то время, когда начала болеть переносица полоскала нос слабой морской солью. Могла там навредить слизистой, т. к лор еще и отек ставила в марте. ..
И ГЛАВНОЕ, что за странный момент - когда лежу горизонтально и ноздря забита (всегда какая- то одна), то такой звук часто слышу, как будто чмоканье единократное: что- то отлепляется или перекатывается внутри : )))) Не смейтесь, но уж не знаю, что думать.
# 18:16 16-05-2008 Злотников К.Л., обратиться
Вероника, надо провести КТ придаточных пазух носа и проконсультироваться у другого ЛОР врача.
# 19:13 16-05-2008 Вероника…, обратиться
Почему ПАЗУХ? ? Рентгена разве недостаточно? ? И если болит переносица, то может МРТ какое надо?
# 23:55 17-05-2008 Вероника…, обратиться
Быласегодня у другого лора, она смотрела мои снмки за снтябрь- октябрь и апрель этого года, меня смотрела, расспрашивала, помогает ли мне Назонекс и Циннобсин сейчас и Тавегил и . .. .. развела руками, с лор- стороны все чисто! ! Даже назначений не выписала. Говорит, как и моя гомеопат, что это психо- соматика или неврология. .. а ноет лоб и переносица и иногда как бы уши закладывает. .. на ничего кроме вышесказанного не смогла поставить. Даже отека слизистой носа нет. .. КТ уже 3 врача говорят, что не нужно, т. к в диагнозе своем уверены.
ЧТО ДЕЛАТЬ? ? Я же спать нормально хочу. ..
# 17:19 30-06-2008 Антон, обратиться
Вероника. У меня похожие симптомы и я тоже не продвинулся в лечении. Если у вас есть какие- то сведения от врачей или прогресс, свяжитесь со мной.
P. S. Мои КТ носа, МРТ головы в отношении носа паталогий не выявили.
# 17:31 30-06-2008 Антон, обратиться
Вероника, не делайте КТ пазух. Делайте МРТ головы и сходите со снимком к неврологу. Сообщите о результатах.
# 14:39 19-11-2008 Анна, обратиться
Вероника, все что вы писали это прямо про меня, только я делала кт 3 раза. .. Со своей стороны хочу сказать это точно соматика. Раз в пол года болею гайморитом (осень- весна), но вот весной 2008 не болела и как раз в этот период посещала психосоматика, но по другому вопросу. А этой осенью болею 3й с недельными предышками с сентября. .. Денег ушло уйма на лекарства, исследования, консультации. Пришла к выводу, что пора опять к психосоматику.
# 19:04 23-10-2009 Женя, обратиться
вот у меня сейчас такая же история лор сказал что все типо хорошо с ее стороны,направила снимок на описание,сказала к лору обратится...
дайте совет кто может вылечил это
# 19:07 23-10-2009 Женя, обратиться
опечатка,сказала не к лору обратится а к невропотологу...
# 22:22 24-12-2009 Алиса, обратиться
Страдала я как-то после перенесенного грипа. Нос не дышал. Практически вообще. Задыхалась, мучалась головокружениями и проч. За 1,5 года перепробовали всё: и все средства и все диагнозы. Когда врачи стали также разводить руками - типа не знаем что еще придумать, к маме (она тоже врач) подошла ее медсестра и говорит: "А давайте проколем ей хлористого". Уже после 4 укола я была абсолютно здорова. 5 уколами и ограничились. Считаю это просто чудом. Уже прошло много лет, а рецидивов не было. Я не врач и советовать вам это по-серьезному не имею права. Я вдруг и вам поможет? Проконсультируйтесь с врачом. Поправляйтесь!
# 18:16 26-12-2009 Женя, обратиться
Спасибо Алиса!!!!
# 11:06 09-11-2010 Аноним, обратиться
Вероника…,
здравствуй вероника! смогли ли вы определить своё заболевание?
я уже пять лет в такой ситуации.ночью закладывает то одну,то другую ноздрю.постоянно давит на переносицу.появился дополнительный вдох.
а анализы ничего не показывают.мрт головы сделала-норма.тамара.
# 12:29 09-11-2010 Андрей, обратиться
Такие же симптомы, но сильно проявляются во время простуды, которой начал уж очень часто болеть!! Что делать, чем лечиться!!?)
# 19:22 02-04-2015 галина, обратиться
здравствуйте, я где месяц назад заболела была температура кашель болело сильно горло даже ахрипла потом выздравила. через две недели у меня начили болеть гланды на языке появился какой то налет подскажити что это может быть
# 19:23 02-04-2015 галина, обратиться
здравствуйте, я где месяц назад заболела была температура кашель болело сильно горло даже ахрипла потом выздравила. через две недели у меня начили болеть гланды на языке появился какой то налет подскажити что это может быть