ЛОР

10:12 07-09-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,
У меня некоторое время назад начался насморк, кашель, полоскала травами, кашель стал исчезать, но не исчез совсем. А вчера кашель стал сухой, кашляю - не могу прокашляться. И в горле - хрипы, сухие. Но утром все более или менее стало лучше.
Что вы мне посоветуете. Спасибо

Ответы

# 07:04 09-09-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Бронхит после ОРВИ может быть и затяжным. Необходимы средства, разжижающие мокроту, - копеечные таблетки "от кашля" по 2 упаковки в день, мукалтин, бромгексин, не только регулярные полоскания горла с травами, но и ингаляции, горчичник на грудину, ноги в горчицу, все народные - питье горячего молока с медом на ночь. .. .