ЛОР

19:19 29-05-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске в Испании. Четыре дня назад врач поставил диагноз фарингит. Были припухшие места по задней стенке горла, тонкая плёнка налёта и общая слабость. Назначил антибиотик, на который у меня оказалась аллергия в виде сильного озноба. Через день врач сменил антибиотик на азитромицин (500 мг * 3 дня). У меня резко поднялась температура до 38. 5, горло заболело ещё больше. Уже другой врач подтвердил схему лечения и сказала перетерпеть. Однако сейчас третий день приёма антибиотка (вроде как последний), но у меня всё горло опухшее и боль отдаёт в уши, задняя стенда и миндалины в плотном налёте, температура скачет, и опухают лимфоузлы на шее. Это уже точно не фарингит. Что делать?

Ответы

# 21:51 29-05-2008 Злотников К.Л., обратиться
Юля, действительно ситуация странная: по симптомам похоже на ангину, но адекватного ответа на антибиотик нет. Сейчас, не видя ситуации, трудно оценивать действия и назначения врачей, рекомендую более настойчиво задавать вопросы медикам, особенно, если в ближайший деь не будет наблюдаться улучшение.