ЛОР

15:10 01-06-2008 / Чина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Хотела спросить о последствиях удара в нос. Сегодня мне заехали локтем в нос между переносицей и мягкой частью. Приложила лед. Крови не было. Но с левой стороны немного припухло. Нос дышит.
Сегодня вск врачи не работают. Что может случится до завтра?
Спасибо

Ответы

# 16:00 01-06-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Чина, после травмы, в тканях носа начинает развиваться воспалительный процесс, который грамотно может лечить только лор- специалист, иначе, воспалительный процесс может развиваться с осложнениями. Поэтому, не трогайте нос до понедельника, когда Вы обратитесь к лор- специалисту. До понедельника, Вы можете обратиться в дежурные и платные клики или в трампункт.
# 06:58 07-06-2008 Чина, обратиться
Cпасибо, доктор! !!
Я в этот же день поехала в травмпункт и меня прооперировали, вот только вернулась. Закрытый перелом со смещением. Врач говорит, что через месяц надо делать под общим наркозом операцию на перегородку, она кривая и в самом верху носа повернута налево так, что левый проход почти не дышит. Неужели это так серьезно? Так ли необходима эта операция?