ЛОР

09:46 02-06-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! После сильного удара я получил ушиб головного мозга, перелом костей свода черепа и искревление носовой перегородки. По поводу ЧМТ я лежал в больнице, а по поводу носа ходил к ЛОРу. Она осмотрела и направила на рентген. Было это в 2006- ом году. Рентген я так и не сделал по причине нехватки времени, но сейчас все- таки решил избавиться от этой проблемы. Искревление (на мой взгляд) довольно сильное, т. к. если зажать правую ноздрю, то дышать тоько левой получается с большим трудом. Выдыхать можно почти нормально, но вот вдыхать почти не выходит. Особенно это тяжело, когда заболеваю простудными заболеваниями: из- за гайморита дышать очень трудно становится. И еще иногда ощущение, что перегородка слиплась с кожей левой ноздри и хочется, как бы, расширить или раздуть ноздри, чтобы пропало это ощущение. Мне бы хотелось узнать, при таком повреждении какого будет лечение? Будут исправлять прям в поликлинике или придется ложиться в больницу на операцию? И, если на операцию, то какое примерно время будет продолжаться нетрудоспособность? Заранее спасибо!

Ответы

# 17:13 02-06-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Сергей, без осмотра - в слепую, мы не сможем ответить на Ваши вопросы. Подробнее об искривлении носовой перегородки и ее хирургичсеском исправлении смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: / / www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 15:00 05-06-2008 Михаил, обратиться
Добрый день!
Две недели назад, получил травму головы, была потеря сознания - до нескольких часов, вследствии нападения на улице и удара по глове. госпитализировали через 4 дня, когда сделали КТ мозга, нашли гематому в размере спичечного коробка(50X20X20 мм), перелома черепа небыло. Диагноз ушиб головного мозга лёгкой степени. Чувствовал себя более - менее, тошноты, рвоты небыло. НЕмного упало зрение. Через день из больницы ушёл, не смотря на все предупреждения врачей. Лежал ещё неделю дома, двигался, делал домашние дела. На третей недели вышел на работу, хотя врачи сказали быть ещё месяц на больничном. Сейчас немного кружиться голова, общая усталость, рассеяное внимание. Гул, звон в ушах, давление на переносицу, глаза.
Чем мне всё это грозит. Стоит ли принимать какие- либо препараты, чтобы небыло последсвий, типа эпилепсии и т. д. . Так как сказали, что может образоваться рубец на месте гематомы.
Стоит ли мне сейчас ещё принимать какие- то препараты, чтобы рассасалась
Из препаратов стал принимать по рекомендации врачей ТАЗЕПАМ и ещё два каких- то, включая мекстуру.