ЛОР

23:13 02-06-2008 / Лиана, обратиться

подскажите пожалуйста в какой клинике москвы делают вакуум дренаж миндалин?

Ответы

# 09:54 03-06-2008 Лиана, обратиться
спасибо, прочитала. просто дело в том что вроде проблем с носом нет, если только они скрытые. ангиной постоянной стала болеть только в 22- 23 года, сейчас 26. до этого никогда. год назад сделали мне вакуум дренаж миндалин (это же не удаление) и с тех пор я не болею совсем, даже при любых неблагоприятных условиях, посоветовали повторить процедуру через год, вот и интересуюсь где делают в москве, тк в нашем городе нет, а в москве я часто. первый раз делали в санатории в крыму
# 13:48 03-06-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лиана, для этого достаточно даже - заложенности носа по ночам - во сне, если не долечили нос после простуды или нарушения аэродинамики носа, когда вроде видимых причин нет.
# 16:57 03-06-2008 Лиана, обратиться
очень располагающее обращение у вас к консультирующимся : )
то есть для профилактики заболеваний горла, чтоб в дальнейшем не было ангин я так понимаю мне следует обследовать нос
# 17:48 03-06-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лиана, Вы поняли совершенно правильно, ибо горло на 100% зависит от защитных свойств носа, который призван защищать горло и легкие. Если бы Вы не поленились заглянуть на рекомендованный сайт, то и этих повторных вопросов у Вас уже не было бы. Наша с Вами задача, - защитить Ваше горло.