ЛОР

16:23 21-06-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. Уже несколько лет у меня выраженное чувство дискомфорта в горле. Такое ощущение, что там что- то мешает. Постоянное желание откашляться. Голос совершенно не мой. Сиплый он какой- то. Все эти симптомы пропадают на утро после того, как я употребляю спиртные напитки. Очень хорошо помогает водка. Пиво хуже, но эффект тоже есть. И в горле становится легко, и голос возвращается, но все это дня на 2, а потом опять. Ангиной болею очень редко. Дай Бог раз в год. Подскажите пожалуйста, на какое заболевание(я) могут указывать данные симптомы?

Ответы

# 18:26 22-06-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Евгений, похоже на хронический фарингит, который зависит от ротового дыхания по ночам - во сне. Без осмотра - в слепую, более точного ответа мы дать не сможем. Обратитесь к лор- специалисту.