ЛОР

00:22 24-06-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! При сдаче анализов в ушах нашли грибы, барабанной перепонки нет. Лечение не проводилось. В настоящее время воспалилось одно ухо - стреляет. Можно ли закапывать в больное ухо Отипакс при повреждении (отсутствии) барабанной перепонки? Чем можно снять (лечить) острую боль в ушах, если целостность барабанной перепонки нарушена?

Ответы

# 06:24 24-06-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Татьяна, наличие даже сухого дефекта в барабанной перепонке - перфорации указывает на хронический гнойный средний отит, при котором, имеется поражение аттико- антральной области, опасное для жизни и недоступное только для хирургического лечения, о чем известно отохирургам более 120 лет. Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя устойчивость к этим лекарствам и он становиться особенно агрессивным. Грибковая флора только дополнительно наслаивается на хронический воспалительный процесс в ухе, но не является ведущей. При обострении, гной может прорваться в головной мозг, вызвать паралич лицевого нерва или головокружения со рвотой. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы. Следовательно, Ваше ухо также подлежит только хирургическому лечению.
Типовой операцией по скорой помощи – по жизненным показаниям, является радикальная операция ( по вашему долбежка), которая разрушает все среднее ухо с потерей слуха. .
Сегодня, мы уже владеем Самым щадящим способом хирургического лечения таких заболеваний, - методом Антродренажа, после которого можно восстановить барабанную перепонку, среднее ухо и слух. . Подробнее смотрите на сайте
http: // www. airsilver. net. и на страничке http: // www. airsilver. net/ ch13A. html. А лучше, обратитесь к ушному профессору в московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!