ЛОР

13:38 24-06-2008 / Albert, обратиться

Здравствуйте, Юрий Петрович!

Чуть выше левого уха (~ 1см) небольшая область довольно неприятного давления. ЛОР (аудиограмма, импеданс) патологий не нашел, рекомендовал обратиться к неврологу, невролог (УЗИ головы, шеи, позвоночника) также ничего не нашел, сказал, что можно проверить сосуды головного мозга на КТ для успокоения, результат КТ- очаговых изменений не выявлено. Отправляют снова к ЛОРу. Есть и рекомендация невролога 03. ru (http: // doctor. 03. ru/ doctor/ index_doctor_ext. shtml? spec= 15& doc= 223) - я бы все- таки посоветовала к лор- врачу снова обратиться, может быть не в поликлинике, а в каком- нибудь диагностическом центре, т. к. очень часто "пропускают" адгезивные отиты (изменения в этих случаях не видны при обычном рутинном осмотре через ушное зеркало, а нужен отоскоп, Т. е. увеличительное стекло).

Небольшой отит был только почти 3 года назад, тогда назначали прогревание и нафтизин в нос, эффекта пузыря тогда не было; в этом году в мае у ЛОРа был в коммерческой клинике, со стеклом смотрел.

Это началось после зимней простуды, когда где - то чуть выше области внутреннего уха образовался как бы пузырь, который давит на прилегающие области. Есть огромное желание, чтобы он лопнул или растворился при глотательном движении или продувке уха. Невролог предложил попить кавинтон или мексидол для расширения сосудов. Пью где - то месяц, а лучше не стало. Травм не было, давление в порядке - 120/ 80, алкоголь не употребляю, не курю. Вот такая история. Очень хочется вылечить это место. Спасибо - Albert

Ответы

# 15:16 24-06-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Albert, Вы прекрасно понимаете, что необходим непосредственный осмотр более опытного ушного специалиста или ушного профессора в одной из Московских клиник указанных на моем сайте http: // www. airsilver. net.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать