ЛОР

10:14 27-06-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! На 12 день после ОРЗ сделала рентген гайморовых пазух, который показал их затемнение. Лор врач никаких других признаков гайморита не нашел, кровь спокойна, нос дышит, запахи чувствую, единственное, что по носоглотке стекает слизь. Что это может быть? Может ли быть затемнение на рентгене при вазомоторном рините? Спасибо.

Ответы

# 17:36 28-06-2008 Злотников К.Л., обратиться
Екатерина, данные рентгена помогают врачу правильно оценить состояние б- го и поставить диагноз. Если клиническая картина и рентген не соответствуют друг другу, то приоритет остается за клинической картиной. В данном случае такие изменения на рентгене могут быть в следствии длительного нарушения носового дыхания на фоне вазомоторного ринита.