ЛОР

17:44 29-06-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня около 2 лет синусит, постоянно чувствую довление и непричтные ощущения при надаоливании чуть выше верхней челюсти, справа. Год назад было обострение, болело в том же месте и правый висок, пропила антибиотики, полились сопли(извиняюсь) с гноем, потом всё прошло. Но чувство давления осталось, часто закладывает нос, особенно утром и ночью, часто болит голова. Бывает ощущение першения в горле и как будто по задней стенке что- то стекает. Иногда бывают болезненые ощущения в горле. ВОПРОС: 1)можно ли вылечить синусит или это уже хроническая форма? 2)какое направление в лечении синусита более эффективно? 3)Судя по всему у меня не только синусит, а присоединилось ещё что- то? Около семи лет, курю, пачку в день

Ответы

# 18:45 29-06-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лена, Вы совершенно правы, что курение способствует заболеванию слизистой носа, в результате, по Вашему описанию, уже имеется хронический гнойный риносинусит. Синуситы бывают разные и требуют разного лечения. Опасность его в том, что гной, из придаточных пазух носа, может прорваться а глаз или в головной мозг. Давно пора, пока не поздно, обратиться к лор- специалоисту. Подробнее о поражении пазух носа после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net .
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать